Giunta Comunale

La Giunta del Comune di Spezzano Albanese

La Giunta del Comune di Spezzano Albanese
Elenco/descrizione dei compiti assegnati alla struttura

 

NOCITI – Sindaco

nato a Reggio Calabria il 10/06/1959

Inizio mandato: 27/06/2019, lista civica “Impegno e Passione”

LIGUORI Giuseppe – Vice Sindaco – Assessore

nato a Spezzano Albanese il 10/06/1960

Inizio mandato: 04/06/2019, lista civica “Impegno e Passione”

DELEGHE: Ambiente, Urbanistica, Lavori Pubblici, Edilizia Scolastica

  MARINI Caterina-Vice Sindaco Vicario-Assessore

nata a Castrovillari il 15/10/1988

Inizio mandato:  04/06/2019, lista civica “Impegno e Passione”

DELEGHE: Bilancio, Personale, Politiche Sociali, Politiche del Lavoro e Formazione

  MUIA’  Giuseppe – Assessore

nato a Spezzano Albanese il 01/12/1965

Inizio mandato: 04/06/2019, lista civica “Impegno e Passione”

DELEGHE: Servizi Pubblici Comunali, Viabilità, Protezione Civile, Igiene Pubblica

  GALIZIA Maria – Assessore

nata a Spezzano Albanese il 10/03/1973

Inizio mandato: 04/06/2019, lista civica “Impegno e Passione”

DELEGHE: Agricoltura, Termalismo, Turismo, Spettacolo, Comunicazione e Marketing

Attenzione Attenzione

Questo è un sito demo e il template di questa pagina non è ancora disponibile.

Controlla se è disponibile il layout su Figma, il template HTML tra le risorse del modello o consulta il documento di architettura (OSD 65kb) per costruire il template in autonomia.

Pagina aggiornata il 01/09/2023

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri